воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Протест на Манежной площади в Москве

Много уже писали о произошедших на Манежной беспорядках, возникших в результате протеста против бездействия властей по отношению к беспределу кавказцев в русских городах, и даже в Москве. Лучше я сказать не смогу, а потому вот три, на мой взгляд наиболее глубоких на данный момент комментария о произошедшем:
  1. Патриарх Кирилл Заявление в связи с событиями на Манежной площади
  2. Протодьякон Андрей (Кураев) Не забыть - с чего всё начиналось
  3. Егор Холмогоров О законах
  4. Александр Сотниченко По событиям в Москве


От себя ещё добавлю, что особенно прав Сотниченко, говоря, что главная проблема в нас, в русских - мы не хотим работать, рожать детей, стоять до последнего за народ и Отечество, а хотим смотреть футбол под пивко с чипсами - чего же удивляться, что с таким отношением к своей стране и к самим себе нас не уважают.

Главное, что необходимо - это перестройка русского национального сознания, перестройка на основе возрождения традиционных ценностей отвергнутых в 1917 году, с чего и начался обвал русского самосознания, достоинства и силы. И процессы такого возрождения, слава Богу, идут. Крупнейшие вехи тут - это Проект Россия, Русская доктрина, а из последнего нашумевший Манифест просвещённого консерватизма Михалкова. Процессы возрождения идут, и каждый русский, если он хочет жить в безопасной и великой стране, где он будет себя чувствовать достойно, должен им способствовать в меру своих сил и возможностей, на всяком месте и во всякой структуре где он действует - начиная от дворников и заканчивая чиновниками.

Но начинать нужно с себя, со своей собственной жизни. Заняться обустройством своего здоровья, быта, семьи. Проще говоря, что бы все народы, в том числе кавказцы, нас, русских, уважали, нужно самим себя уважать, а значит жить достойно и продуктивно. Нужно не пиво жрать, предаваться гедонизму, разврату и социальной безответственности, равнодушно поплёвывая на судьбу Родины (или, в лучшем случае, благодушно мечтая о великом ничего не предпринимая для этого).

Нужно сбросить лишний вес, накачать мышцы, обогатить разум знаниями. Нужно добросовестно работать на любом месте, где оказался. Нужно рожать детей, как минимум трёх, но чем больше, тем лучше. Нужно жить не во имя и ради себя, но во имя Бога и ради Отечества, народа и семьи. И, нужно беречь и приумножать великую русскую духовную, религиозную, нравственную и культурную традицию, которая суть фундамент нашей страны и народа, без коего они не устоят. Ну и заповеди русского националиста неплохо бы исполнять.

Вот и я попробую этим заняться. В частности, что и должно делать в Рождественский пост - молиться, поститься и слушать радио "Радонеж".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Честность - лучшая политика. Пишите честно, но вежливо.

Ozon.ru

Политические новости